Суббота, 20.04.2024, 08:59  

Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Культура [118]
Новости о культурной жизни станицы
Спорт [41]
Новости о спортивных достижениях станичников
Благоустройство [31]
Закупки [10]
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]
  • fmkk
  • Главная » 2015 » Март » 17 » Декларационная кампания - 2014 находится в самом разгаре
    13:05
    Декларационная кампания - 2014 находится в самом разгаре

    ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА

     

    Ни  для кого не является секретом, что добросовестный гражданин обязан соблюдать законы государства, в котором он живет. И важное место среди наших гражданских обязанностей занимает уплата налогов, в том числе и налога на доходы физических лиц.
             Декларационная кампания - 2014 находится в самом разгаре. Последний срок подачи деклараций по налогу на доходы физических лиц – 30 апреля 2015 г. Но не стоит откладывать представление декларации по форме 3-НДФЛ в долгий ящик, ведь декларируя свой доход, вы сами обеспечиваете  себе счастливую и благополучную жизнь в нашей стране.
             Сдавая декларацию и своевременно уплачивая налог на доходы физических лиц, вы вносите свой вклад в наполнение бюджетов разных уровней. А это в свою очередь – гарантия выполнения государством экономических и социальных обязательств. Обеспечение населения бесплатной медициной и образованием, строительство жилья, реализация социальных программ – все это зависит от добросовестности налогоплательщиков.
            Не будьте равнодушны к своей стране, задекларируйте доход уже сегодня!

     

    Кто должен отчитаться о доходах, полученных в 2014 г.?

     

     Отдельные категории физических лиц должны самостоятельно исчислить и перечислить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджет. В первую очередь, это касается лиц, ведущих самостоятельную деятельность: индивидуальных предпринимателей, применяющих общеустановленную систему налогообложения, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты и других лиц, занимающихся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой.

    Кроме того, обязаны подать налоговую декларация о доходах физических лиц и уплатить налог те физические лица, которые в 2014 г.:

     - продали свое имущество (квартиру, жилой дом, дачу, земельные паи, машину и т.п.) находящееся в собственности менее 3 лет (в том случае, если имущество находилось в собственности физического лица три года и более, у налогоплательщиков нет необходимости представлять в налоговый орган декларацию по НДФЛ);

    - получили вознаграждения от лиц, не являющихся налоговыми агентами на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;

     - получили другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами - исходя из сумм таких доходов;

            - получили доход от продажи доли в уставном капитале организации;

            - получили доход от сдачи в аренду собственного имущества.

    Еще одна категория лиц, обязанных самостоятельно платить в бюджет НДФЛ - получившие выигрыш от лотереи, на тотализаторе, в других, основанных на риске играх (в том числе на игровых автоматах).

     

     

     

    Также должны представить декларацию о доходах лица, получившие доходы в порядке дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, за исключением случаев, предусмотренных п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, а именно когда даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

              Форма налоговой декларации, которую следует заполнить по доходам, полученным в 2014 г. утверждена Приказом ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@.

    Для получения бланков налоговых деклараций и программных средств для заполнения налоговых деклараций жители Славянского и Красноармейского районов могут обратиться в Межрайонную инспекцию ФНС России № 11 по Краснодарскому краю по адресам: г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная,7А (кабинет №1), ст. Полтавская, ул. Коммунистическая, 189 (кабинет № 1).

    На официальном Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Физическим лицам» имеется вся необходимая информация по теме декларационной кампании 2014 года (образцы заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ, перечни необходимых документов для  получения налоговых вычетов, компьютерная программа «Декларация 2014»).

    Также для пользователей сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" доступна возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению. Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.

     

    График работы инспекции по приему налоговых деклараций:

         Понедельник, среда: с 9.00 ч. до 18.00 ч.

           Вторник, четверг: с 8.00 ч. до 19.00 ч.

           Пятница:  с 9.00 ч. до 16.45 ч.

           Первая и третья субботы месяца - с 10.00 ч. до 15.00 ч.

           Выходной день – вторая и четвертая субботы месяца, воскресенье.

     

    Телефоны справочной службы по отделу работы с налогоплательщиками –

    Славянский район (86146) 4-11-15, 4-79-73

    Красноармейский район (86165) 4-21-92

    Дата: 20.04.2024 |Категория: Культура | Просмотров: 520 | Добавил: ponomyuri | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Новомышастовская
    Календарь
    «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • fmkk
  •  
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Администрация Новомышастовского сельского поселения Красноармейского района© 2011-2024
    353831, Краснодарский край, Красноармейский район, ст. Новомышастовская ул. Красная 67 Бесплатный хостинг uCoz